Качественные окна
от производителя

+7 (863) 322 03 60

г. Ростов на Дону, ул Буйнакская, 5

akvital-pvc@mail.ru

пн-пт - 9:00 - 18:00

сб - 10:00 - 15:00

вс - выходной.

Остекление веранды в частном доме, даче, коттедже

Веранда – небольшое сооружение, которая придает дому законченный и гармоничный внешний вид. Многие предпочитают застеклить это помещение, что позволит наслаждаться красивым видом и быть защищенным от плохой погоды.


Веранда часто используется для проведения приятных вечеров с родственниками и друзьями за чашкой вкусного чая. Также в ней комфортно можно провести ночь в жаркое время. Это помещение редко бывает отапливаемым, поэтому чтобы максимально увеличить время ее эксплуатации, специалисты компании «Аквитал» советуют провести остекление.

Какие окна можно поставить на веранду

Сегодня, во время технологических открытий можно встретить много моделей для остекления веранды, например:

  • распашные. Это наиболее узнаваемый вид окон. В конструкции сеть несколько створок, которые открываются вовнутрь веранды (обычно это от 1 до 3). При проектировании нужно учитывать то, что достаточно широкая створка будет затруднять свободное передвижение внутри комнаты. Поэтому, при недостаточно большой площади лучше выбрать створки с меньшей шириной;

  • раздвижные. Эти модели имеют красивый вид и высокую практичность, так как при открывании окна, не «отбирают» у веранды свободное пространство для перемещения.

В следующей статье мы расскажем о фасадном и панорамном остеклении

Поделиться:
Политика конфиденциальности и защиты информации